Медиакарта
22:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под защитой доктора Ефремова

Под защитой доктора Ефремова
10:48 | 16 января 2012
Источник:

Ребятне Тюменского микрорайона крупно повезло. А также их мамам, папам, бабушкам, сестрёнкам и братишкам. Не шмыгать больше им носами, не маяться от боли в ушах, не хрипеть от зимних простуд.

Жильцам дома N 82 по улице Пермякова повезло вдвойне. Именно здесь, на первом этаже жилого многоквартирника, совсем скоро откроется центр доктора Ефремова, одного из лучших специалистов региона по лечению болезней уха, горла и носа. Отныне на страже их здоровья встанет специалист с бесценным опытом сорокалетней работы, блестящий хирург, диагност, терапевт, спасший не одну жизнь на своем долгом веку.

Память упрямо возвращает меня в прошлое. Пятнадцать лет тому назад моего сынишку вытащил с того света именно Илья Федорович Ефремов. Поставил его на ноги, когда отказались от умирающего подростка другие врачи…

Прошло с той поры почти два десятилетия. Вот уже и цвет шевелюры доктора Ефремова вплотную приблизился к цвету его халата. И мой взрослый сын уже записывает на приём к Ефремову своего сынишку.

Хоть и пришла пора заслуженного отдыха, дома врачу не усидеть. Воспротивились, прежде всего, его пациенты, коллеги, друзья, государственные мужи, предприниматели, которые хорошо понимают «роль личности в истории», осознают, что не суждено врачам от Бога почивать на печи. И не только потому, что размер пенсии не позволяет. Стремление к творчеству не умещается в хронологических рамках. Помогли ветерану медицины и с помещением, и с суперсовременным оборудованием, чтобы талант и опыт врача еще послужили людям, защитили нас от хворей…

– Я и сам давно мечтал о собственной практике, – признается Илья Федорович. – Хочется поработать в полную силу, когда никто не мешает…

Три года хождений по инстанциям, согласований и поиска принесли плоды.

Свое «боевое» крещение новый лечебный центр примет как раз в крещенские деньки.

Скоро, скоро долгожданное новоселье. Уже и журнал предварительной записи на приём не пустует – добрая слава далеко разносится. Близок миг, когда при стечении народа бывшие пациенты Ильи Федоровича покажут свои вокальные данные, возвращённые им чудо-доктором, а почётные гости перережут алую… Нет! Пусть это будет белая ленточка, символический «бинт», который помогает исцелению так же, как это будет делать лечебный центр доктора Ефремова.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/