Медиакарта
2:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прошлый год был победным!

Прошлый год был победным!
10:49 | 16 января 2012
Источник:

Вот этот молодой человек – гордость нашего района! Впрочем, он и Тюмени славу принес. Кирилл Губарев – мастер спорта международного класса, гиревик, чемпион России, Европы и мира.

2011-й оказался для него успешным. В июне на чемпионате России Кирилл победил в своей весовой категории. В одном из сентябрьских номеров «Тюменская правда» писала: «Четыре медали завоевали гиревики Тюменской области на чемпионате мира, который проходил в Нью-Йорке. В США за призовые места спорили силачи из 15 стран. … В толчке по длинному циклу награду высшей пробы заработал Кирилл Губарев из Исетского. Студент Тюменского госуниверситета не знал себе равных в своей весовой категории до 68 кг». Вот таков наш Кирилл!

Надо заметить, гиревой спорт популярен у исетцев. Уж очень гиревым стало сначала наше село Рафайлово, а потом и соседние – Солобоево, Бархатово, райцентр… Не только мальчишки, но и девчонки взялись за гири. Петр Яковлевич – опытный мастер, умелый тренер и человек, влюбленный в спорт, – научил их быть сильными, уверенными в себе. Многие и после школы не расстаются с детским увлечением.

Встретив Кирилла в зале спорткомплекса «Исеть» (здесь он был на практике от ИСШ №2, вёл урок физкультуры), поинтересовалась, как все начиналось.

– На первые занятия к Петру Яковлевичу пришел в шестом классе, – рассказал он. – Тренер сумел убедить заниматься гиревым спортом. Как радовались победам! У меня сомнений в выборе профессии не было. Только спорт! Сейчас учусь на третьем курсе Института физкультуры ТюмГУ.

Что ждет парня впереди? В феврале 2012 года пройдут областные соревнования среди спортсменов вузов. А осенью в Литве будут Всемирные игры по неолимпийским видам спорта. Так что, желаем новых побед!

Автор: Нина ТЕРЕНТЬЕВА /фото автора/