Медиакарта
19:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды вручены

Награды вручены
10:29 | 17 января 2012
Источник:

13 января в Москве состоялась церемония вручения премий Правительства РФ за 2011 год в области средств массовой информации. С приветственным словом к собравшимся обратился Премьер-министр РФ Владимир Путин. Поздравив всех с Днём печати, Владимир Владимирович отметил большую роль СМИ в развитии гражданского общества.

«У вас особая профессия, и как бы ни менялись средства доставки материала для потребителя, всё равно в основе этой работы, в основе вашей работы лежит гражданская позиция и талант людей, которые делают это важнейшее для любой страны, для любого общества дело».

Награды вручали министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев и легендарный Ясен Засурский, подготовивший в стенах МГУ замечательную плеяду советских и российских журналистов. В числе его учеников было и несколько нынешних лауреатов. В этом ряду - главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов. Сегодня благодаря своей твёрдой гражданской позиции он известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Это Бекетов героически встал на защиту Химкинского леса и в 2008 году был жестоко избит, после чего стал инвалидом первой группы. К сожалению, дело об избиении эколога-главреда до сих пор не раскрыто.

Лауреатами премии правительства РФ стали также три представителя «Тюменской правды»: главный редактор Лариса Вохмина, обозреватели Людмила Гуреу и Владимир Гранник. Получая награду, Л. Вохмина заверила, что газета и впредь будет верой и правдой служить своим читателям.

Автор: Лолита ФЕДИНА