Медиакарта
8:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Туризм в районе скоро возродится!

14:24 | 01 мая 2010
Источник: Светлый путь

Областная общественная организация «Федерация спортивного туризма Тюменской области» (ФСТ) основана не так давно на базе музея истории краеведения. На сегодняшний день главный вопрос для специалистов данного учреждения – возрождение и развитие туризма на территории всего региона, включая отдалённые населённые пункты.

В апреле в стенах ФСТ прошёл семинар-практикум «Проблемы, вопросы, перспективы» для руководителей специализированных классов добровольной подготовки к воинской службе. Обсуждались вопросы по организации туристического палаточного лагеря, походов и экспедиций. От Нижнетавдинского района был направлен Денис Гордеев, представитель активной молодёжи Велижанской школы, руководитель СФК «Тайфун».

Встреча прошла плодотворно, слушателям вручены сертификаты.

Таким образом, можно уже говорить о том, что на территории нашего района в активном режиме заработает такое направление как туризм. Предпосылки для этого имеются. Осуществляться он будет благодаря взаимодействию АУ «Спорт и молодёжь» и центра дополнительного образования детей и молодёжи Нижнетавдинского района.

Елизавета КУН