Медиакарта
19:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверку на прочность прошли легко!

14:47 | 01 мая 2010
Источник: Светлый путь

Интересная программа была организована для участников районного спортивного конкурса «Защитник», который проходил в середине апреля на базе спорткомплекса «Нижняя Тавда».

Мероприятие стало традиционным, оно проводится ежегодно накануне весеннего призыва. Соответственно и участниками являются юноши десятых и одиннадцатых классов образовательных учреждений.

Спортивная эстафета состояла из нескольких этапов: челночного бега, преодоления барьеров, включая лазание по канату, выполнение упражнений для пресса.

Каждый участник выступал сам за себя, рассчитывая лишь на свои силы и удачу. Определены победители в личном первенстве. Радик Айнуллин, представитель Тарманской школы, стал первым, у Дмитрия Куна из Нижнетавдинской СОШ второе место, Павел Лаптев, учащийся Чугунаевской школы, занял третье место.

В этом году спортивная эстафета была изменена, добавились новые задания, сложные элементы, но юноши со всем справились на «отлично». Так как конкурс посвящён Дню призывника, то поступило предложение – следующие соревнования усложнить военно-прикладными видами спорта.

После награждения все участники, а их в этом году было сорок семь, отправились на просмотр художественного фильма «Мы из будущего».

Елизавета КУН