Медиакарта
15:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учим детей безопасности на дороге

Учим детей безопасности  на дороге
14:48 | 01 мая 2010
Источник: Светлый путь

Воспитание законопослушных участников дорожного движения начинается с раннего возраста. Поэтому совсем недавно на территории Нижнетавдинской средней общеобразовательной школы среди учащихся 10-12 лет в лично-командном первенстве прошёл районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2010».

Дети состязались в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, включающих в себя вопросы оказания первой доврачебной помощи. Также они показали фигурное катание на велосипедах, которое оценивали инспекторы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Нижнетавдинского района. Проводились занятия, викторины по безопасности дорожного движения для самой младшей аудитории, конкурс фоторабот и рисунков по безопасности юных велосипедистов.

Лидером по набранным баллам стала команда из Тюнёвской школы, ребята-победители 18 мая представят наш район на областном конкурсе. Второй результат у нижнетавдинцев, третий – у ребят из Кунчура. Среди девочек первое место у Ксении Вынар из Нижней Тавды, второе – у Венеры Лизуновой из Новопокровки, третье заняла Севда Иманова из Черепанова. Победителем среди мальчиков стал Александр Воллерт из Кунчура, вторым – Алексей Зайцев из Канаша.

Всем участникам фестиваля вручены грамоты и ценные подарки.

Руслан КОЦЕБЧУК,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)