9:29 | 4 июля 2024

Спартакиада учителей

В первый день весенних ученических каникул в Вагайской средней школе состоялась уже ставшая традиционной Спартакиада учителей. В этом году в ней приняли участие 18 команд общеобразовательных учреждений района, а также команда работников ПУ-45 и сборная управления образования. Всего 221 участник.

Старт был дан в 11 часов. Первый вид спорта - биатлонная эстафета. Победителем стала команда Вагайской школы. Второе место заняли учителя Птицкой, ну а третье поделили между собой сборная Аксурской и Иртышской школ.

Следующий этап - эстафета, которая проходила в виде «весёлых стартов». Участникам предстояло попасть баскетбольным мячом в кольцо, пробежать в мешке, забить шайбу клюшкой в ворота и т.д. В этом состязании судьи учитывали общее время и правильность прохождения этапов. В итоге в тройку призёров попали 5 команд: первое место поделили управление образования и Зареченская СОШ, второе – сборная ПУ-45 и Второвагайской СОШ. Третье заняла Куларовская СОШ.

Следующие виды спорта - волейбол и настольный теннис.

В игре в пинг-понг среди женщин отлично играла Наталья Курманова (Птицкая СОШ) и заняла первое место. Второе завоевала Лилия Вабиева (Тукузская СОШ). Третье место не досталось никому.

Среди мужчин первое место занял Мансур Гафуров (Второвагайская СОШ), второе Виктор Метёлкин (Бегишевская СОШ), третье – Сергей Чистяков (ПУ-45).

Интересной и захватывающей была игра в волейбол. Кому-то победа давалась легко, а кому-то не очень. В результате первое место заняла команда Вагайской СОШ, второе – ПУ-45, третье – Черноковской СОШ.

Как отметила председатель районной организации профсоюза работников образования Н.Н. Ослина, с каждым годом число участников Спартакиады увеличивается. В этот год, Год учителя, в соревнованиях впервые соревновались даже работники Осиновской школы. Непосредственное участие в состязаниях приняли и директора школ: Л.П. Куликова (Черноковская СОШ), О.Ю. Кузнецова (Птицкая), А.К. Курманалиев (Аксурская), М.М. Курманалиева (Казанская), А.Х. Гайсин (Юрминская), Р.Р. Таулетбаев (Куларовская). Возможно, их личный пример послужит хорошим почином для остальных.

Подводя итоги Спартакиады, судьи огласили список абсолютных победителей в общекомандном зачёте: 1 место – ПУ-45; 2 место – Птицкая СОШ; 3 место – Второвагайская СОШ.

Команде-победительнице был вручён кубок и диплом победителя, а за второе и третье места –дипломы.

Кроме этих поощрений, всем командам, занявшим призовые места, были вручены витаминизированные призы – по ведру яблок. Такой приз победителям вручается уже второй год подряд, и организаторы обещают, что это станет традицией.