Медиакарта
2:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С Днём российской печати!

С Днём российской печати!
14:14 | 19 января 2012

Вот и ещё один праздник на календаре – День российской печати. Мы, журналисты, поздравляем с ним сегодня и наших читателей. Ведь порой именно они становятся вдохновителями газетных материалов, а также ценителями нашего труда и самыми верными критиками.

Поздравляем с профессиональным праздником и коллег из «Тобольской правды», других городских газет, полиграфистов Тобольской типографии. Шлём поздравления в этот день помощникам журналистов – почтовикам, доставляющим «Советскую Сибирь» до читателей.

Словом, наш праздник – общий праздник. Мы приближали его целый трудовой год. Наши скромные труды были отмечены на нескольких престижных конкурсах. Для того, чтобы вы держали этот номер в руках, мы хорошо и много работали в период подписной кампании. И сегодня я не без удовлетворения констатирую: мы не только сохранили число подписчиков на «Советскую Сибирь», но и увеличили на 170. А это приятно! Это значит, что «Советская Сибирь» не просто жива - она востребованна, любима и необходима.

Наступивший год для нас, журналистов, полон замыслов и событий. Главное из них – юбилей газеты. В апреле наступившего года «Советская Сибирь» будет отмечать своё 50-летие. Уже полвека она рассказывает о развитии Тобольского района, жизни его тружеников. И мы хотим заставить читателей постарше вспомнить о прожитых годах, а молодым заново рассказать, о чём писала газета в то время. А может, у вас сохранились вырезки из «Советской Сибири», в которых когда-то рассказывалось о вас, ваших детях, родителях, учителях, знакомых? Давайте вместе снова прочитаем их.

Есть задумка провести несколько творческих конкурсов среди наших подписчиков: на лучший материал на заданную тему, на лучшую частушку, на лучшее детское сочинение.

Мы сделаем всё, чтобы редакционная жизнь кипела, и каждый день приносил читательские письма, звонки, сообщения. Хочется, чтобы в них было больше позитива, да и во всей нашей жизни в новом году стало хоть немного больше положительного. А «Советская Сибирь» будет продолжать писать историю своего района.