Медиакарта
19:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не просто играем!

Не просто играем!
11:22 | 04 мая 2010
Источник:

Наталья ГЕРАСИМОВА

Владимир МАКАРОВ (фото)

«Наследники Победы» – так называлась эта историко-краеведческая игра.Что она из себя представляла? Нечто среднее между «Умниками и умницами» и «Что? Где? Когда?». Впрочем, «фишка» все же заключалась в тематике вопросов, посвященных 65-летию Победы. Торжественность «моменту» придавало участие в мероприятии курсантов спецкласса добровольной подготовки к военной службе «Сокол». Девиз игры звучал так: «Мы – не просто потомки. Мы – наследники лучшего в прошлом».

Ребята из девяти школ №№7, 14, 22, 27, 38, 42, 66, 90, 92, гимназии медакадемии №49 и лицея №93 г. Тюмени решили испытать свои силы в этом интеллектуальном состязании. И с честью справились с заданиями, показали хорошие знания событий и дат Великой Отечественной войны. Кроме того, в ходе игры дети встретились с Героем Российской Федерации, летчиком Владимиром Ильичом Шарпатовым, и это подогрело их интерес к теме. Легендарный ас рассказал им о себе, о том, как стал пилотом. От желающих взять у него автограф и сфотографироваться рядом не было отбоя!

Ну, а места распределились следующим образом: первую позицию заняла команда школы №42, вторую – школы №27, третью – гимназии медакадемии №49. Все учащиеся получили дипломы и призы.

P. S. Организатором мероприятия выступил Дом детства и юношества Тюмени (директор Л.В. Березина), игра прошла в актовом зале института геологии и геоинформатики ТюмГНГУ.

НА СНИМКЕ: наследники Победы.