Медиакарта
11:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – здоровье детей

Главное – здоровье детей
13:26 | 23 января 2012
Источник: Наша жизнь

В послании президента РФ Федеральному собранию Д.А. Медведева говорится: «Будут выполнены все планы, касающиеся развития бюджетной сферы. В частности, в 2012 году будет ускорено решение проблемы нехватки мест в детских садах. Для детей старше трёх лет, я считаю, её можно полностью решить в течение ближайших 5 лет. При этом не просто решить её, а повышать при этом уровень оплаты труда работающих с детьми преподавателей и воспитателей. Продолжится и повышение зарплат школьных учителей».

В Казанском районе проблемы нехватки мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет в детских садах нет. У нас работает сеть дошкольных учреждений, которая насчитывает девятнадцать детских садов, филиалов, структурных подразделений школ, групп дошкольного образования при школах. Всего в районе проживает 1644 ребёнка в возрасте от 1 года до 7 лет, более 70 процентов из них посещают детские сады. Если говорить о детях в возрасте от 3 до 7 лет, то все они (если этого желают их родители) посещают детские сады. Это 100-процентный показатель. Сохранение здоровья детей продолжает оставаться приоритетной задачей.

Сотрудники дошкольных учреждений работают по программам "Здоровье" не первый год.

В январе 2012 года на территории Ильинского сельского поселения состоялось заседание совета по реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здоровье». На нём шла речь об организации дошкольного образования в Казанском районе, о здоровье будущего поколения.

Автор: Тамара Носкова