Медиакарта
16:50 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ценят в коллективе

Ценят в коллективе
09:29 | 24 января 2012
Источник: Красная звезда

Нина Валентиновна Калашникова, учитель русского языка и литературы, в Каргалинской средней школе трудится более тридцати лет.

Это, пожалуй, самый уважаемый педагог в школе и среди коллег, и среди учеников. В прошлом году её высокий профессионализм, творческий подход к делу получили достойную оценку: Нина Валентиновна была награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

По словам директора школы Валентины Васильевны Лотовой, такого филолога и классного руководителя больше не найти. Преподавая уроки с 5 по 11 классы, Нина Валентиновна добивается высоких результатов на ЕГЭ по своему предмету, а в классе, который она выпустила в 2010 году в качестве классного руководителя, были три медалиста.

Нина Валентиновна не только любимый учитель для школьников, она – опытный наставник для начинающих педагогов, более 10 лет возглавляла профсоюзную организацию школы. Мастер в своём деле, талантливый педагог и организатор передаёт свой опыт коллегам, поэтому так ценят её в коллективе.

Фото Т. СУХОВОЙ