Медиакарта
9:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С прицелом на «зебру»

С прицелом на «зебру»
09:35 | 24 января 2012
Источник: Наша жизнь

В эти дни на территории Тюменской области, как и по всей России, проходит акция «Охота на зебру». Мероприятие проводится с целью приведения знаков дорожного движения «Пешеходный переход» в соответствие требованиям нормативных документов.

Для этого сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественных организаций осуществляют детальное обследование пешеходных переходов. В первую очередь внимание обращают на те, где были совершены дорожно-транспортные происшествия, либо которые расположены у детских учебных заведений, садов, больниц, поликлиник либо находятся на пересечении высокоинтенсивных конфликтующих транспортно-пешеходных потоков.

Будет активизирована работа дорожно-патрульной службы по пресечению и выявлению нарушений, совершаемых пешеходами-детьми, а также водителями. Специалисты усилят контроль за организацией движения у детских образовательных учреждений по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Информация о выявленных недостатках будет направлена в органы местного самоуправления. Вместе с этими документами будут представлены и предложения о проведении дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности движения пешеходов, обустройству пешеходных переходов дополнительным искусственным освещением.

Автор: А. МУКАНОВ, государственный инспектор отделения ГИБДД МО МВО России «Ишимский»