4:26 | 18 июля 2024

Гиревики добиваются отличных результатов

09:35 | 24 января 2012
Источник: Наша жизнь

Третий год подряд в Казанской средней общеобразовательной школе проходят районные соревнования по гиревому спорту на приз ООО «Квант» (руководитель А.Н. Архипов). В декабре 2011 года вновь по традиции состоялся предновогодний турнир. Но на этот раз он получил статус межрайонного мероприятия, потому что в соревнованиях приняли участие гиревики из города Ишима. Наряду с ними, а также с казанскими спортсменами выступали и ребята из Новоселезнёво и Гагарья.

Среди казанских спортсменов дебютировали на соревнованиях Роман Есиков и Михаил Синельников. Абсолютным чемпионом стал Дмитрий Казанцев, который стал ещё и рекордсменом района. Юноша поднял гирю весом 12 килограммов 124 раза. Напомню читателям, что предыдущий рекорд района был равен 94 подъёмам. Среди казанских ребят победителем стал Сергей Галганов (первое место), на втором – Евгений Алфёров, Александр Неживых, Сергей Доненко.

Автор: Тамара Носкова