Медиакарта
10:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента  новостей
15:27 | 04 мая 2010

Акция
«Георгиевская ленточка – 2010» проходит в России с 22 апреля по 9 мая. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция стартует уже в шестой раз. В Ишиме она началась 29 апреля. Шесть тысяч чёрно-оранжевых символов Победы уже поступили в город. В преддверии 9 Мая их бесплатно распространяют волонтёры на улицах города и во время праздничных мероприятий. Желающие получить комплект лент подают заявку в городской молодёжный «Центр развития».

Лидеры
Ишимские волонтёры признаны лучшими в Тюменской области. Группа школьников от Центра профилактики наркомании (Юлиана Субботина, Таня Огорелкова, Таня Соловьёва, Паша Гвоздев, Саша Ермаков, Влад Ескин, Андрей Трубин, Андрей Брятов) приняла участие в областном конкурсе активистов волонтёрского движения и заняла сразу два первых места в номинациях «Волонтёр-2010» и «Волонтёрский отряд года». Как отмечают сами ребята, обойти серьёзных соперников из Тобольска, Ялуторовска, Нижнетавдинского, Омутинского, Голышмановского, Заводоуковского районов им помогла ежедневная работа в Центре профилактики наркомании, детских садах, школах и серьёзный подход к подборке сценических костюмов и необходимых атрибутов.

Добро
«Больше добрых дел вместе» – под таким девизом в Ишиме прошла весенняя Неделя добра. Организаторами выступили городская подростковая общественная организация «Союз» и Дом детского творчества. В рамках Недели, которая продлилась до 2 мая, состоялся ряд акций. Принятые от горожан одежда, книги, игрушки специалисты распределяли среди нуждающихся. Книги пополнили фонд детской библиотеки. Во всех школах города проведены уроки добра и патриотизма. 29 апреля в детском Доме творчества для всех желающих был организован бесплатный показ фильмов. 30 апреля на сценеККЗ им. 30-летия ВЛКСМ состоялся финальный концерт акции с участием творческих коллективов города. Вырученные от него средства пошли на благотворительные цели.

Победа
Двадцать три ишимских ветерана проедут 6 мая в Тюмень на встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Состав делегации сформировали специалисты управления социальной защиты населения и городской Совет ветеранов. Ишимские фронтовики Дарья Половникова и Дмитрий Голосной примут участие в торжественном приёме губернатора в профилактории «Красная гвоздика», где ветераны проходят лечение. Всего от Ишима в рамках специализированного заезда в «Красную гвоздику» отправились восемь ветеранов Великой Отечественной войны.

Движение
маршрута № 4 изменено с 1 мая в связи с наступлением садово-огородного сезона. Вплоть до 1 октября автобусы будут двигаться до конечных станций: для «черной четвёрки» это остановка у пешеходного моста через р. Ишим, для «красной четвёрки» конечный пункт у садов за очистными сооружениями ОАО «Водоканал». Данная мера призвана облегчить передвижение населения к садовым участкам.
(Соб. инф.).