Медиакарта
19:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оптимизму нет предела

Оптимизму нет предела
11:03 | 26 января 2012
Источник: Наша жизнь

Неугомонный характер, любовь к малой родине, огромное желание и умение сделать жизнь лучше, справедливее – вот отличительные черты Нины Александровны Барабанщиковой. Все, кто учился у этой прекрасной учительницы, с теплотой и любовью вспоминают её уроки.

К примеру, Евгения Суворова в своей статье «Слагается учительское счастье из наших ученических побед…» пишет: «Мы любовались, когда она входила в класс стремительной походкой. Годы, казалось, совсем не отражались на её внешности – всегда очаровательная, стройная, моложавая. Я запомнила Нину Александровну человеком, который всегда говорит то, что думает, прямо в глаза. Это не всем, естественно, нравилось. Тем не менее многие ученики согласятся со мной, что ей не присущи фальшь, малодушие и лицемерие».

Любящая детей и свою профессию, преданная ей до самозабвения, Нина Александровна воспитывала ребят на примерах из нашей жизни.

Это внимательный учитель и наставник, заряжающий работоспособностью и жизненным оптимизмом, заставляющий посмотреть на себя со стороны и не пасовать ни перед какими трудностями.
Нина Александровна постоянно среди людей. Вот она бежит заниматься в группу «Здоровье». А вот звонит, чтобы справиться как дела, как здоровье учителей-ветеранов, поздравляет их с праздниками, а то спешит на заседание ветеранской организации.

Долгие годы являясь председателем совета ветеранов Казанской средней общеобразовательной школы, она считает, что ветераны нуждаются во внимании, чуткости, помощи. Говоря словами поэта А. Дементьева, «надо вовремя успеть сказать кому-то доброе слово, чтобы сердце дрогнуло и захотелось жить».

В конце января Н.А. Барабанщикова отметит свой юбилей. Здоровья и счастья Вам, уважаемая Нина Александровна!

Автор: Т. БЕЛОВА с. Казанское