Медиакарта
18:42 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она открыла нам мир

Она открыла нам мир
11:05 | 26 января 2012
Источник: Наша жизнь

Яркие весёлые воспоминания моего школьного детства связаны с самым первым школьным днём, встречей с первой учительницей. Помню, как Татьяна Васильевна Белова, моя первая учительница, стояла на крыльце, встречая своих первоклассников. Так началась интересная, полная неожиданных открытий и познаний моя школьная жизнь. Мне нравилось ходить на уроки, заниматься школьными делами, участвовать в бурной жизни класса. Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что любовью и тягой к знаниям я обязана Татьяне Васильевне.

Какой прекрасный и увлекательный мир открывала нам она. Ненавязчиво, но настойчиво Татьяна Васильевна прививала нам любовь к чтению, математике, как терпеливо выслушивала нас. Таблица умножения была самым важным шагом в начальной школе, и у учителя всегда находились в запасе игровые задания, кроссворды, головоломки для решения задач, примеры на сообразительность.

Уроки никогда не были скучными или похожими. Татьяна Васильевна прекрасно рисовала, она замечательная рукодельница, выдумщица и к каждому уроку готовила наглядные пособия: то сундучок с сокровищами и грамматическим заданием, то засыхающее деревце, которое нуждается в правильной постановке знаков. Вот мы и старались спасти его, делать добрые дела.

Мы очень дружили между собой и с классным руководителем. Она любила нас всех одинаково, хвалила, подбадривала. Даже наказывала как-то по- доброму, и мы никогда не обижались, не таили злобу. Любимыми занятиями Татьяны Васильевны были рисование, роспись по дереву, шитьё, вязание, песни. Этому мастерству она учила всех ребят. На кружки к ней бегали как учащиеся начальных, так и старших классов. Расписывали под гжель подносы, русскую матрёшку, разделочные доски. Наши поделки, были представлены на районных конкурсах и занимали призовые места.

Большую помощь в оформлении наглядности к урокам Татьяна Васильевна оказывала своим коллегам. Она очень многое сделала для создания уютной и комфортной обстановки в нашей школе. В Яровской школе она проработала 33 года. Ученики, родители, коллеги уважают её за отзывчивость, доброжелательность и поздравляют с юбилеем.

Автор: Екатерина БУШМЕЛЕВА, учащаяся 9 класса Яровской школы