Медиакарта
2:48 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учитель от бога

Учитель от бога
11:06 | 26 января 2012
Источник: Наша жизнь

26 января исполняется 55 лет учителю Казанской начальной школы Валентине Ивановне Асташковой. Своим отношением к работе, людям и в первую очередь к ученикам она снискала любовь и уважение окружающих. Вот строки из многочисленных отзывов об этой женщине, поступивших в редакцию.

Даша ИЛЬИНА: «Валентина Ивановна Асташкова – моя первая учительница. Она понятно объясняет задания, относится ко всем хорошо. Когда я пропускаю занятия, то она остаётся со мной после уроков и занимается дополнительно. Мы вместе с ней путешествуем по стране Знаний и постоянно узнаём что-то новое и поучительное. С нашим учителем никогда не бывает скучно».

Ирина ВАСИЛЬЕВА: «Нашей семье очень повезло, потому что В.И. Асташкова – первая учительница обоих детей. Валентина Ивановна – светлый, лёгкий, яркий, лучезарный человек. Это наставник, советчик, помощник, друг не только своим ученикам, но и родителям. Она добрая, отзывчивая, тактичная, терпеливая и очень красивая! Учитель понимает душу каждого ребёнка, радуется их успехам, достижениям, помогает познавать и узнавать мир. Все родители благодарны ей за любовь, терпение, за знания, которые она даёт детям, за то, что вкладывает в них частичку себя».

Алёна ИЛЬИНА: «Влентина Ивановна – это вторая мама для наших детей. Она очень добрая и внимательная, а главное – справедливая. Она старается, чтобы её воспитанники росли физически здоровыми, интеллектуально развитыми, общительными и отзывчивыми. Ребята из её класса занимаются в спортивных секциях, танцевальных кружках, принимают участие в школьных и районных конкурсах, а некоторые даже пишут свои научные работы. Мы, родители, можем обратиться к Валентине Ивановне в любое время, и она всегда доброжелательно выслушает, посоветует, потому что она душой болеет за каждого своего ученика..»

Наталья ПЛЕСОВСКИХ: «Можно себе представить, какой стоит гул, когда в классе собирается 6 девочек и 20 мальчиков. И как умудряется учитель утихомирить такой «пчелиный рой»?! Но ни разу ни на одном собрании Валентина Ивановна не пожаловалась нам на поведение детей. Сидя на собрании, мы переживаем: а вдруг начнут ругать твоё чадо. Но когда вместо этого слышишь слова благодарности за воспитание детей, слёзы радости выступают на глазах. Мой сын ни разу за 4 года не сказал, что не хочет идти в школу. Я поражаюсь огромному терпению, мастерству и таланту этого педагога. Учитель от бога! Только так можно сказать о нашей Валентине Ивановне».