Медиакарта
14:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победу разделили «Ёлочки»

Победу разделили «Ёлочки»
11:10 | 26 января 2012
Источник: Наша жизнь

Районный смотр-конкурс на лучший зимний участок среди дошкольных образовательных учреждений, начавшийся ещё в конце 2011 года, завершён.

Среди главных победителей – три детских сада. На призыв поучаствовать в конкурсе живо откликнулись все без исключения, старались работники учреждений, родители. К созданию зимних фигур они приложили столько творчества и фантазии, что выбрать единственного призёра оказалось невозможным, – заметила начальник районного отдела образования Татьяна Хевролина. – Кроме того, мы решили несколько отступить от условий состязания и участников разделили на две группы – крупные и мелкие детские сады. На наш взгляд, в этом случае конкурсантов мы поставили в равные условия».

Таким образом, в категории «Крупные детские сады (юридические лица)» первое место заняли сразу два детских сада – казанская и ильинская «Ёлочки». Участки учреждений в качестве и мастерстве исполнения фигур ни в чём друг другу не уступили, поэтому приз разделили пополам –каждому саду достанется по 45 тысяч рублей. Третье место занял детский сад «Ивушка» (Новоселезнёво), он получит награду в 10 тысяч рублей.

Среди небольших детских садов (филиалов и структурных подразделений) первое место занял детсад «Ромашка» (п. Челюскинцев), второе – детсад «Чебурашка» (д. Копотилово), третье – детсад «Солнышко» (с.Яровское). Эти участники получат призы в пятнадцать, восемь и семь тысяч рублей соответственно.

Как заметила Татьяна Хевролина, зимний творческий конкурс продолжится и в следующем году.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ