Медиакарта
0:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К кому идёте за советом?

БЛИЦ-ОПРОС.

Антон Варинов, менеджер по продажам, г. Заводоуковск:

– По личным и семейным – к маме с папой, по работе – к коллегам. А в основном стараюсь решать проблемы сам, не надеясь на советы со стороны.

Елена Ульянова, воспитатель детсада, с. Бигила:

– В первую очередь с мужем. Могу попросить совета у своих взрослых детей и сестры, благо, что она живёт рядом.

Иван Саморук, разнорабочий, г. Заводоуковск:

– У меня есть друг Александр, юрист по образованию, вот к нему и обращаюсь за советом. Он эрудит, всё знает, имеет собственное мнение. Его подсказки помогают всегда. Спасибо ему за это.

Наталья Скипина, домохозяйка, с. Тумашово:

– Все решения обычно принимаю сама, но когда необходимо, советуюсь с мамой или дочерью.

Лидия Иванова, служащая, п. Лебедёвка:

– За любым советом обращаюсь к доброй соседке Зинаиде Ивановне. У неё большой житейский опыт. Она по-матерински ко мне относится. Её душевности, внимания хватает всем, кто с ней общается.

Артём Самофалов, водитель, г. Заводоуковск:

– Родителей уже нет, советуюсь с женой.

Ольга Широкова, домохозяйка, д. Комиссарово:

– Я во всём полагаюсь на мужа и держу с ним совет. Сообща воспитываем детей, планируем семейный бюджет, ведём домашнее хозяйство, за счёт которого и живём.

Виктор, служащий, г. Заводоуковск:

– Когда сомневаюсь в чём-то, обращаюсь за советом к своему другу, с которым мы дружим с детского сада. Знаю, что Сергей всегда даст верный совет и вообще не оставит в трудную минуту. У меня всего один друг, зато какой!

Нина Левакина, пенсионерка, п. Речной:

– За житейским советом иду только к детям, у меня их двое. А если нужно посоветоваться по юридическим вопросам, то – в сельскую администрацию: там всегда помогут.

Алексей Комов, студент, г. Заводоуковск:

– Очень много информации черпаю из Интернета. В Сети можно найти советы на все случаи жизни. К примеру, совсем недавно смотрел, что подарить девушке на день рождения.

Валентина Суранова, пенсионерка, с. Сосновка:

– Раньше моим первым советчиком был муж, но вот его не стало… Теперь все вопросы решаем совместно с детьми. Часто обращаюсь к журналу «Человек и закон», а с наболевшим – в газету. Если хочу получить совет, касающийся здоровья, то открываю периодическое издание «Лекарь».

Елена Макарова, продавец, г. Заводоуковск:

– Я советов не прошу, потому как всегда поступаю по-своему. Хоть и говорят, что умные учатся на ошибках других, но я предпочитаю всё решать самостоятельно.