Медиакарта
16:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин: К пустым обещаниям не привык

В минувший вторник депутат областной Думы Владимир Ковин провёл свой первый приём избирателей. В обсуждении проблем, с которыми обратились к нему заводоуковцы, участвовал также глава администрации округа Александр Анохин.

Просьбу заместителя директора лагеря имени Гагарина оказать материальную помощь в приобретении автобуса, больше походившую на короткую презентацию учреждения, депутат выслушал и, приняв во внимание предложение главы отработать вопрос на муниципальном уровне, попросил двухнедельный тайм-аут.

Горожанин Валерий З. пришёл на приём ходатаем за своих сыновей и знакомых, которым на «Термопласте» не выплатили зарплату. Пакет документов стал весомым (в прямом смысле слова) аргументом в пользу того, что все мыслимые и немыслимые инстанции пройдены, а результата нет. Владимир Ковин пообещал детально разобраться в ситуации. А на вопрос, будет ли газ на улице Шоссейной, утвердительно ответил глава администрации округа.

После короткого обсуждения исполняющий обязанности председателя районного совета ветеранов Александр Замятин заручился поддержкой обоих представителей власти в части поощрения одного из председателей первичной организации наградой областной Думы.

Владимир Ковин сообщил журналистам, что принимать избирателей по личным вопросам он будет каждый четвёртый вторник месяца с 10.00. Чтобы записаться на приём, достаточно обратиться к его помощнику Светлане Кожиной в кабинет № 104 администрации округа. Депутат отметил, что готов в рамках своих полномочий помочь каждому обратившемуся, но правильнее будет вначале отработать проблему на местном уровне и прояснить для себя цену вопроса. К любому проекту или предложению желательно приложить предварительные расчёты, скажем так, бизнес-план.

– Что касается обращений людей, то для меня нет проблем мелких или незначительных. Именно из них соткана наша жизнь. Обманывать пустыми обещаниями не привык. Буду работать так, чтобы помочь как можно большему числу заводоуковцев.

По примеру своих предшественников Владимир Анатольевич планирует рабочие поездки по территории округа, встречи на предприятиях и по возможности участие во всех значимых событиях жизни округа.

Депутат подчеркнул, что не забыл о просьбах и наказах избирателей, данных во время предвыборной кампании, и намерен информировать заводоуковцев об их исполнении.

Лилия НАЗАРЕНКО

Фото автора