Медиакарта
17:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча в храме

16:03 | 30 января 2012
Источник: Светлый путь

12 января в храме Святой Троицы побывали дети из пришкольного интерната, которых сопровождали старший воспитатель Лариса Токарева и директор Нижнетавдинской средней общеобразовательной школы Светлана Чирятьева.

Отец Владимир провёл экскурсию, рассказав детям интересные подробности о каждой иконе, находящейся в храме. Ребятишки, называя имена, узнали о своих ангелах-хранителях. Всё это было очень интересно юным посетителям.

Затем экскурсия проследовала в Святой вертеп рождества Христова, где дети оставили зажжённые свечи.

После этого все прошли в трапезную, где стараниями сестёр уже был накрыт стол.

А закончилось всё маленьким концертом, батюшка сам под гитару исполнял песни и аккомпанировал другим исполнителям. Юных посетителей пригласили в воскресную школу, которая работает при храме.

–По предложению отца Владимира, 26 января десять детей из пришкольного интерната прошли таинство крещения, а в скором времени это произойдёт и с остальными. Нужно стараться воспитывать детей в духе христианских ценностей и прививать им любовь к Божьему храму. От экскурсии они получили огромное удовольствие, почувствовав, что их здесь очень любят, – откровенно призналась воспитатель Лариса Токарева.

Автор: Андрей ЧАРКОВ