Медиакарта
19:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К защите Отечества готов

К защите Отечества готов
16:04 | 30 января 2012
Источник: Светлый путь

21 января в спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоялось первенство Нижнетавдинского района по военно-прикладному многоборью, посвящённое Дню защитника Отечества. Мероприятие открыл глава района Зуфар Ахтариев. Напутственное слово сказал начальник отдела призыва комиссариата Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому району Максим Шереметьев.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, занимающиеся на базе образовательных учреждений.

Ребята показали своё мастерство, метко стреляя из пневматических винтовок, подтягиваясь на турнике, толкая не такие уж лёгкие гири. Девушки вызывали удивление, запросто отжимаясь от пола несколько десятков раз!

Победители в командном первенстве по атлетическому двоеборью определялись по сумме мест, занятых каждым участником команды. В итоге первое место у «Русских Витязей» (с. Нижняя Тавда), второе – у «Пантеры» (п. Чугунаево), третье – у «Русских Витязей II» (с. Нижняя Тавда), «Тайфун» (с. Иска) находится на четвёртом месте, «Шквал» (ПУ-50) – на пятом, гости из города Тавда взяли шестое место. Участникам были вручены дипломы, кубки и памятные подарки.

Своим мнением о прошедшем мероприятии с нами поделился тренер-преподаватель ребят из города Тавда Свердловской области Сергей Никитин.

–Честно говорю, что очень нравится приезжать в Нижнюю Тавду, участвовать в таких соревнованиях. Хотим сотрудничать с вами, в чём-то перенимать опыт, потому что у вас действительно всё хорошо организовано, создана отличная база.

Далеко ходить не надо, посмотрите на ваши пневматические винтовки и посмотрите на нашу. Когда мы только стали организовывать кадетские классы, нам досталось оружие в плачевном состоянии. Отдали его спецназовцам отремонтировать, пристрелять. А они усмехнулись и предложили поскорее сдать его в металлолом. Вот мы кое-как собрали четыре тысячи и купили одну винтовку.

К тому же в Нижнетавдинском районе всё время проходят различные мероприятия, мы уже третий раз приезжаем. В феврале хотим пригласить вас на подобные соревнования в Тавду, с вами действительно интересно работать.

Автор: Андрей ЧАРКОВ