Медиакарта
9:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Энтузиасты на селе

Энтузиасты на селе
16:06 | 30 января 2012
Источник: Светлый путь

20 января на сцене Искинского Дома культуры труппа Нижнетавдинского театра «Ангажемент» показала зрителям театрализованное эстрадное представление «Мир чудес».

–Постановка очень понравилась, все актёры были на высоте, – призналась после спектакля Ольга Гоношилова - педагог Искинской школы. – Замечательная игра артистов, мне как зрителю не пришлось скучать. Лариса Дракина в роли невесты хороша! И Маргарита Яковлева в роли цыганки просто прелесть! Неожиданные и оригинальные костюмы. Получила огромное удовольствие и всем рекомендую побывать на спектакле.

–Своей жизнью и работой театр во многом обязан художественному руководителю и бессменному режиссёру Валентине Григорьевне Ярковой, – признался преданный любимому делу актёр труппы Геннадий Силантьев, – интеллигентная, тактичная, доброжелательная, она пользуется в коллективе большим уважением и любовью. К тому же и сама прекрасная актриса, талантливо сыгравшая множество ролей.

–Какие у нас сегодня были замечательные зрители, так тепло приняли нас. Щедрые овации, смех – это незабываемо, – призналась Валентина Григорьевна, – обязательно приедем сюда в ближайшее время с новым спектаклем.

Здорово, что есть энтузиасты на селе. После основной работы бегут они на репетиции, учат свои роли, играют, как актёры МХАТа, и получают удовлетворение от того, что смогли порадовать других.

Первого февраля у театра маленький юбилей - ему исполняется четыре года.

Автор: Андрей ЧАРКОВ. Фото автора