Медиакарта
20:10 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Вера» парила над сценой

«Вера» парила над сценой
10:46 | 31 января 2012
Источник:

Тюменский ансамбль «Вера» победил в европейской программе чемпионата России по спортивным танцам. Все судьи поставили тюменцам высшие оценки за выступление, отметив, что коллектив не танцевал, а «буквально парил над сценой». Успех своей команды шквалом аплодисментов встретили зрители, которые до отказа заполнили трибуны спорткомплекса «Центральный».

После триумфального выступления главный тренер тюменской команды Алексей Литвинов признался, что испытывал волнение за выступление подопечных, особенно за две молодые пары, которые ранее не приминали участие в соревнованиях такого высокого уровня. Тюменский паркет оказался для них дебютным, пояснил Алексей Литвинов.

Второе место заняли участники гатчинского ансамбля «Олимпия», третье - у челябинского «Импульса».

Ранее в спорткомплексе «Центральный» состоялась торжественная церемония открытия Кубка губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, а также чемпионата России среди ансамблей в европейской и латиноамериканской программе. Открывая соревнования, губернатор Тюменской области Владимир Якушев поприветствовал участников состязаний и пожелал им побед. «А те, кто проиграет, не должны расстраиваться. Чемпионатов будет еще много и возможностей для побед тоже», -

Автор: Вслух.ги