Медиакарта
15:40 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К 65-летию Победы

Навстречу юбилею Победы

С 1 по 15 апреля в образовательных учреждениях Уватского района прошла патриотическая акция «Нити времён», посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимали участие учащиеся, педагоги, родители. Были собраны биографические сведения, фотоснимки, воспоминания ветеранов войны и тружеников тыла. В классах оформлены выставки: «Дети-герои», «Блокадный Ленинград», «Город-герой» и другие. Ребята писали письма-треугольники «Ровеснику 45-го».


С 22 апреля по 9 мая проходит Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В Уватском районе Георгиевская ленточка является неотъемлемым атрибутом праздника уже на протяжении пяти лет. В преддверии 65-й годовщины Великой Победы курсанты класса добровольной подготовки к военной службе «Иртыш» из Уватской средней школы прикрепили символ военной доблести и славы на дома, где живут ветераны войны и труженики тыла.


В преддверии праздника стартовала областная патриотическая акция «Мы помним». Во всех школах области, в том числе и Уватского района проводятся тематические мероприятия, классные часы, на которых демонстрируются документальные фильмы о Великой Отечественной войне.

Заключительные мероприятия акции пройдут на площадях городов, сёл и деревень 9 мая. Учащиеся и жители выстроятся в цепочку и из рук в руки будут передавать букеты цветов для возложения к памятникам.


Каждый житель страны готовится встретить торжественную дату. А вот Леонид Николаевич Титов из села Уват, для которого предстоящий праздник - действительно большое событие, не пожалев сил и времени, украсил свой дом красочной надписью и развевающимся на ветру флагом. Так пенсионер выразил дань уважения всем ветеранам, живущим в селе.

ф

Лариса ФИЛАТОВА

Фото автора