13:08 | 28 апреля 2024

И вновь "Гладиатор" на высоте

В последнюю субботу января на базе Физкультурно-оздоровительного центра состоялся 8 тур Первенства Тюменской области по хоккею среди команд второй лиги между дружинами Армизонского района «Гладиатор» и Абатского «Энергия».

Обычно первыми начинают играть старшие, затем юноши. Но в этот раз, в силу некоторых обстоятельств, всё было наоборот.

Наши мальчишки проявили настоящее упорство и показали интересный матч, ведь всё шло к тому, что игра завершится вничью - 3:3. Но, к счастью, «Кедр» собрался и буквально на последней минуте 3-го периода забил решающий гол — в итоге 4:3.

После того, как лёд привели в порядок, побороться за победные очки вышли команды «Гладиатор» и «Энергия». Первый тайм начался с выяснения отношений. На протяжении всего матча скамья штрафников почти не пустовала. В отместку на агрессию противников наши хоккеисты забили гол, пополнивший личную копилку А. Исакова. Во втором периоде ещё одну шайбу отправил в ворота «Энергии» молодой и довольно перспективный игрок А. Григорьев. В своё время его дед Иван Иванович Григорьев успешно играл в хоккей и футбол, видимо, и внук пошёл по его стопам.

Вскоре абатским спортсменам всё-таки удалось найти брешь в обороне «Гладиатора» и забить гол. Много раз наблюдалась картина, будоражущая зрителей — наши хоккеисты отчаянно атаковали ворота соперника, но безуспешно. А порой болельщики возмущались до глубины души тем, что оборона оставляла вратаря один на один с нападающими «Энергии». К счастью, А. Самойлов достойно выполнил свою миссию — отбивался изо всех сил, быстро реагируя на все выпады соперников. На последней минуте наш нападающий К. Ефимов увеличил разрыв ещё на одно очко.

Третий тайм стал для армизонских спортсменов самым результативным. Отличились игроки А. Григорьев и А. Исаков, забивший три шайбы.

Матч закончился со счётом 7:1, в пользу команды Армизонского района.

Уже на следующий день ледовой дружине «Гладиатор» предстояло встретиться с казанским «Фениксом» на его льду. Как оказалось, под натиском армизонцев хозяевам не помогли даже родные стены. В итоге - 9:1, победа за нашей командой.

К сожалению, юношеской команде «Кедр» повезло гораздо меньше — она проиграла со счётом 1:3.

Автор: Лариса ТИХОНОВА