Медиакарта
21:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сражаться за победу мы умеем

В прошлую пятницу, 27 января, под сводами районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие «Спортивная элита — 2011» под девизом «Крепкое здоровье — крепкая страна».

Мы стали свидетелями яркого праздника силы, ума и красоты.

После приветствия ведущих и солиста ДК Р. Гагина слово для поздравления предоставили главе района Е.М. Золотухину.

-Мы рады видеть вас в этом зале, - начал Евгений Михайлович. - Все собрались, чтобы чествовать спортсменов, их наставников, тренеров, руководителей, команды — тех, кто вносит достойный вклад в развитие спорта, физической культуры на территории Армизонского района.

В своём выступлении глава сказал, что для занятий физкультурой и спортом созданы хорошие условия. За прошедший год проведено 48 соревнований, в которых приняло участие более 4 тысяч человек. Улучшается материальная база Физкультурно-оздоровительного центра, оказывается помощь и сельским территориям. К тому же, в нынешнем году, по словам Евгения Михайловича, включили в муниципальное задание средства для приобретения экипировки для спортсменов в сельских поселениях.

-Хотя понимаю, что этих денег мало, - подытожил глава, - но надо же с чего-то начинать.

Евгений Михайлович говорил о возрождении хороших традиций в армспорте, гиревом спорте и других видах. Он поблагодарил ветеранов, ребят-инвалидов, а также руководителей предприятий.

-Вместе мы должны поднять физкультуру и спорт в районе на более высокий уровень, - сказал в заключение глава.

Торжественную церемонию вручения открыли номинацией «Наша надежда», победителем в которой стал Артём Богданов.

Награждение чередовалось выступлениями воспитанников ДШИ и работников районного Дома культуры, поэтому скучным и однообразным мероприятие было назвать нельзя. Как говорится, всего и помаленьку.

В номинации «Лучший учитель физического воспитания» победил В.Н. Чеглаков. Лучшими среди спортсменов по лыжным гонкам были названы В. Угрюмова, Н. Южаков, С. Зарубин, С. Белоногова, Д. Орлик, В. Лыжин. В армспорте — В. Шушарин, П. Степанов, Т. Колодочко. В гиревом спорте равных не было Е. Колтышеву, А. Собанину, Д. Южакову. В номинации «Лучший спортсмен в игровых видах спорта» признаны А. Камзинов, В. Першаков, А. Самойлов, а также М. Курочкин, М. Бабинцев, Д. Ражик, С. Комаров, А. Колодочко, М. Ударцев. В русской лапте — В. Квиндт, Р. Торопов.

Победителями среди ветеранов спорта стали Л.Е. Сараев, С.А. Лопарев, Н.Я. Пальянов, Н.Е. Коптяков. Лучшим организатором физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства — А.Н. Малахов. Среди инструкторов по виду спорта — Ю.М. Полетаев.

Получили свои заслуженные награды и спортивные семьи: Угрюмовых Сергея, Валентины и Ирины, Фурновых Владимира, Людмилы и Ирины, Угрюмовых Александра, Ольги и Артёма. Лучшим спортивным руководителем стал В.К. Сироткин, а главой — Г.А. Сизикова, организатором физкультурно-оздоровительной работы с паралимпийцами — В.И. Сысолятина. В номинации "Преодоление" - Н. Щербакова, Р. Жиряков.

Завершением церемонии стало награждение лучших спортивных команд — по хоккею с шайбой «Гладиатор», по русской лапте, футболу и волейболу.

Заключительным штрихом праздника стали добрые слова пожеланий от ведущих и песня «Команда молодости».

Автор: Лариса ЛАПУХИНА