Медиакарта
23:31 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбери своё будущее!

Выбери своё будущее!
09:10 | 03 февраля 2012

Нелёгкий выбор предстоит сделать в ближайшие месяцы выпускникам школ. Для них настало время принять по-взрослому взвешенное и серьёзное решение о выборе профессии. И от того, каким будет это решение, зависит вся дальнейшая жизнь.

С 1 по 11 февраля комитетом по образованию Уватского района проводится профориентационная декада «Выбери своё будущее!», цель которой - оказание помощи школьникам в осознании профильных наклонностей и возможностей.

На эти десять дней запланированы тематические классные часы, конкурсные мероприятия, родительские собрания, встречи с интересными людьми, анкетирование обучающихся, выпуск тематических стенгазет, выездной день открытых дверей Тюменского государственного университета.

Закроет профдекаду ярмарка учебных мест, которая пройдет 11 февраля с 11.00 до 15.30 часов на базе ФОК «Иртыш». Для участия в ярмарке приглашены образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования Тюменской области.

С 2010 года Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тобольская социально-педагогическая академия им. Д.И. Менделеева, Тюменский государственный университет, Тюменская государственная медицинская академия выделяют для выпускников Уватского района целевые бюджетные места. Планируется, что с 2012 года в этот список будут включены Тюменская государственная сельскохозяйственная академия и Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

Целевых бюджетных мест выделяется не так много, поэтому от выпускников, желающих эти места занять, требуется огромное трудолюбие, непреодолимое желание получить высшее образование в одном из перечисленных вузов и доказать количеством набранных баллов по ЕГЭ, что именно вы являетесь достойным претендентом на бесплатное образование.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА