21:24 | 8 августа 2024

Тюменец Евгений Гараничев выиграл «бронзу» в гонке преследования на этапе Кубка мира

23:00 | 04 февраля 2012

Тюменец Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 км в норвежском Холменколлене в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщают «Вести.Ru.

Результат Гараничева в гонке преследования - 32 минуты 20,3 секунды. На огневых рубежах россиянин допустил 2 промаха. Победителем стал немец Арнд Пайффер, его результат 31 минуты 44 секунды без промахов. Второе место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен - 32 минуты 15,2 секунды с двумя промахами. Свендсен обошел Гараничева только на последних метрах дистанции.

«Сегодня я хотел отработать на максимум - считаю, что получилось. В первой половине гонки я работал в своем темпе - Пайффер обгонять меня не рвался. На финише я пытался оторваться от Свендсена, но он очень силен. Он отработал финиш в своей любимой манере», - цитирует Евгения Гараничева пресс-служба Союза биатлонистов России.

В женском пасьюте на 10 км россиянка Ольга Зайцева завоевала «серебро». Она уступила только немке Магдалене Нойнер, показавшей результат 30 минут 31,1 секунды с двумя промахами. Россиянка отстала от лидера Кубка мира в личном зачете на 36,5 секунды. При этом наша спортсменка обошлась без промахов на огневых рубежах. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева пришла к финишу третьей, отстав от Нойнер на 51,4 секунды, промахнувшись дважды на огневых рубежах.