Медиакарта
18:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливый год Марии Горовой

Счастливый год Марии Горовой
10:27 | 06 февраля 2012
Источник:

Наверное, многие из вас знают телеведущую «Вести. Регион-Тюмень» Марию Горовую… Это та самая Маша Исаева. Вспомнили? Хорошенькая, улыбчивая, с глубокими глазами, из которых буквально льется свет. Открытая, искренняя, Мария притягивает положительной, позитивной энергетикой.

В ушедшем году Мария дважды была замечена на медиафорумах. Дипломы «Дебют года» в областном конкурсе «Тюменская пресса-2011» и «Прорыв года» на межрегиональном конкурсе УФО «Золотая акула».

Мария такое везенье связывает со звездами. Год Кролика (Кота) – по гороскопу ее год. И это еще не всё! На фестивале «Диалог культур» в Санкт-Петербурге Мария Горовая со своей программой «Родина» стала дипломантом. Побывала на курсах в институте повышения квалификации в Москве и участвовала в пресс-туре в Киеве. Настоящий звездный год! В этих неожиданных для нее командировках Маша открывала мир.

По роду-племени – коренная тюменка. Из многодетной рабочей семьи: мама всю жизнь трудилась паспортисткой, папа – электросварщиком на заводе медоборудования. В семье две дочки и сын. Старшая сестра Люба сейчас студентка, брат Александр – строитель. В 2009 году, после окончания Тюменского университета Маша пришла в телерадиокомпанию «Регион-Тюмень». Пришла наудачу. «Я давно втайне мечтала о телевидении, – признается она. – Никому, никогда, ни одной подруге даже не говорила об этом: вдруг осудят – не много ли хочешь?». Набралась смелости... К девушке отнеслись снисходительно, но решили попробовать.

На экране Маша преображалась – на лице появлялась улыбка, глаза искрились. Позже выяснилось, что она пробовала себя в конкурсах красоты. В 2004 получила титул «Мисс стиль». Увлекалась танцами. И даже однажды ездила в Москву, чтобы попробовать себя в модельном бизнесе. Вмиг поняла – это не для нее. И сбежала. Маша самозабвенно отдалась телевидению. Оно стало ее любимым делом. Прижилась, «оперилась» и как-то очень легко вписалась в творческий коллектив и не менее гармонично – в телевизионный процесс.

Сначала Мария, тогда еще Исаева, вела утренние эфиры «Вестей», иногда дневные выпуски. Теперь ведет и «Вести» в прайме. «Всегда волнуюсь, – делится Маша, – ведь прямой эфир, хотя это профессиональный драйв, который мне лично нравится». – «Стимулирует?» – «Да, да», – охотно соглашается девушка.

За два года работы в телерадиокомпании в ее жизни много чего произошло. Окончила московские курсы, где отрабатывали технику речи, пластику движений, стиль поведения в телеэфире, и которые ей очень пригодились.

Вышла замуж в прошлом году. А ведь до этого категорично не собиралась. Ей хотелось независимой, свободной девичьей жизни. Счастливая случайность? Судьба? Неожиданная любовь? И то, и другое, и третье.

В своего будущего мужа влюбилась, как теперь считает Мария, заочно. Они не были знакомы. Не встречались. В Тобольске, где состоялась свадьба Юрия Горового и Марии Исаевой, у нее живут многочисленные родственники. Ее двоюродная сестра – подружка Юриной сестры. Девчонки сдружились, часто встречались, делились сокровенным. О Юре Маша знала все, и когда он попал в ДТП, переживала, сочувствовала, думала о нем. По профессии Юрий строитель. Рост 193. Что тут скажешь? Настоящий мачо! Кстати, у самой Марии модельный рост – 179.

И как-то через Интернет, может быть, чтобы удовлетворить свое любопытство, написала девушка Юрию. Они обменялись фотографиями. Встретились. Свадьбу играли в августе. А затем влюбленные молодожены улетели к морю, к солнцу.

Сколько счастливых случайностей, удачных совпадений, невероятных побед! Всего за один год. Сама Мария убеждена, что она в свои 25 только в начале пути. Кто бы сомневался!

Автор: Людмила ГУБАНОВА