2:13 | 9 мая 2024

Спортивный калейдоскоп

08:28 | 07 февраля 2012

В Тобольске прошли соревнования на Кубок Тюменской областной Думы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 16 команд.

В личном первенстве в весовой категории до 58 кг Алёна Переладова завоевала бронзовую медаль. В весовой категории до 60 кг Анна Дубровина также удостоилась бронзы. В весовой категории свыше 105 кг Юрий Дубровин занял первое место, завоевав золотую медаль.

В г. Пышме 27-29 января состоялся открытый личный Чемпионат Свердловской области в закрытых помещениях по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена, из них один заслуженный мастер спорта, семеро мастеров спорта и пятеро кандидатов в мастера.

В составе сборной Тюменской области играли упоровские городошники Анатолий Шаламов и Дмитрий Гольцман. По итогам двухдневной борьбы Анатолий Шаламов занял 9-е место, а Дмитрий Гольцман – 7-е, выполнив второй взрослый разряд.

В спорткомплексе «Ладья» 29 января прошёл открытый кубок ОО ФРЛТО по мини-лапте в помещениях среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие команды Нижнетавдинского, Упоровского районов, посёлков Боровский, Винзили и сборная Тюменской области.

В итоге третье место заняла команда из Винзилей, второе – сборная Тюменской области, а победу одержали спортсмены Упоровского района.

В рамках Чемпионата Тюменской области по хоккею 29 января в Упорово на стадионе «Центральный» встретились команды «Ладья» (Упорово) и «Спарта» (Заводоуковск). Со счётом 7:1 победила «Ладья».