Медиакарта
9:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Техосмотр: универсальная формула

10:15 | 07 февраля 2012
Источник:

На днях за круглым столом в Торгово-промышленной палате Тюменской области были детально обсуждены вопросы, связанные с применением Федерального закона о техническом регулировании транспортных средств.

Президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин отметил, что данный закон уже начинает действовать, в том числе на территории Тюменской области. Однако он оказался сырым, его реализация вызывает некоторые вопросы. Поэтому созрела необходимость организовать площадку для того, чтобы заинтересованные лица смогли получить любую информацию по данной теме, задать вопросы экспертам, высказать мнения и пожелания.

«Наша основная задача - сохранить режим максимально благоприятный для нашей территории, потому что мы дорожим статусом и экономическим благополучием Тюменской области и не хотим, чтобы здесь возникали локальные конфликты между бизнесом и властью, между потребителем и поставщиком услуг», - подчеркнул Эдуард Абдуллин.

В регионе ведется постоянный мониторинг, и в январе текущего года около 4 тыс. транспортных средств уже прошло техосмотр. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

По его словам, телефонный опрос предприятий, осуществляющих данную услугу, показал отсутствие очередей. Жалоб в уполномоченные органы, регулирующие ценообразование в части техосмотра, не поступало.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ