10:10 | 7 мая 2024

Памяти Анатолия Нохрина

13:17 | 07 февраля 2012

В Емуртле 4 февраля состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу, посвящённый памяти А.Д. Нохрина.

Он начался с проведения торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Анатолию Дмитриевичу Нохрину – легендарному руководителю совхоза «Емуртлинский», прекрасному спортсмену, волейболисту и просто замечательному человеку. Турнир его памяти с некоторым перерывом проводится более тридцати лет. До 1996 года емуртлинские волейболисты никому не уступали Кубка, одерживая победы над соперниками.

В 2001 году волейбольный турнир был возрождён, и в нём вновь стали участвовать команды нашего и соседних районов.

Организаторами соревнований являются администрация Емуртлинского сельского поселения, СПК «Емуртлинский» и АУ «Физкультура и спорт». В нынешнем турнире участвовали сборные департамента агропромышленного комплекса администрации Тюменской области, Видоновского поселения, Ялуторовского района, Упорово и Емуртлы.

Гостей и спортсменов соревнований приветствовал глава Упоровского района Л.Н. Сауков, а также директор департамента АПК администрации Тюменской области В.Н. Чейметов.

Приятным сюрпризом на открытии спортивного праздника стало вручение Н.И. Вагановой грамоты президента областной Федерации волейбола В.А. Рейна за развитие и популяризацию волейбола на территории Упоровского района.

По итогам турнира победу одержала сборная департамента АПК, выигравшая все встречи, второе место заняла видоновская команда – прошлогодний победитель турнира, упоровские волейболисты на третьем месте. На четвёртой позиции хозяева соревнований, пятое место у сборной Ялуторовского района.

Александр Бокслер – волейболист сборной Упорово – признан лучшим связующим турнира, а игрок из емуртлинской команды Алексей Карпов стал лучшим нападающим розыгрыша Кубка памяти А.Д. Нохрина 2012 года. Награды победителю и призёрам соревнований вручил директор СПК «Емуртлинский» В.Е. Кумылин.