Медиакарта
13:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

08:44 | 09 февраля 2012
Источник: Наша жизнь



Удовольствие для ленивых

Монтаж подъёмника на горнолыжном спуске базы «Боровлянская» закончится в феврале. Такой информацией поделился с газетой Сергей Гусельников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района.

На спуске уже установлены две опоры, в эти дни казанские специалисты приступили ко второму этапу – крепежу тросов. После этого по всей длине подъёмника поставят ограждение.

Освоить новое оборудование отдыхающим поможет квалифицированный специалист. Он будет регулировать поток желающих подняться на гору, при необходимости подскажет, как нужно правильно пристёгивать карабин, как не получить при подъёме травму.

Придётся ли людям платить непосредственно за саму услугу пользования подъёмником, либо появление ноу-хау повлияет на стоимость проката оборудования в целом – пока не известно. Но даже если суммы увеличатся, платить больше отдыхающих никто не заставит – совершенно бесплатно без помощи техники на гору сможет подняться любой желающий.



Покорить словом

Такая задача стоит у участников школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В подобном соревновании Казанский район принимает участие впервые, большинство чтецов – из Новоселезнёвской школы, там свои способности покажут 44 человека. Среди конкурентов – школьники из Казанского, Ильинки, Больших Ярков, Дубынки, Чирков, Афонькино, Б. Ченчери и Грачей. Всего 96 конкурсантов. Те из ребят, кто окажется в тройке победителей, продолжат борьбу в районном состязании. Лучшие – уже в региональном. Закончится соревнование всероссийским финалом, пройдёт он 1 июня в Москве.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ