12:25 | 2 мая 2024

Хоккей: «Мамонты» наносят ответный удар

22:32 | 09 февраля 2012

В центральном матче среды в Молодежной хоккейной лиге «Мамонты Югры» взяли реванш за поражение вторника у «Стальных Лисов» – 3:1. Очень трудно играть на Севере дважды подряд – и экс-чемпион МХЛ почувствовал это на своей «стальной шкуре». Тем паче соперник сумел по ходу матча добиться комфортного перевеса в две шайбы – и сохранил его до финальной сирены. Эта победа позволила команде из Ханты-Мансийска чуть-чуть обогнать тюменский «Газовик» и вновь отвоевать четвертое место (заветное в преддверии плей-офф, ибо первые три команды «Урала-Сибири» – из Омска, Магнитогорска и Новокузнецка – догнать невозможно, слишком большой запас в очках создали они). Сейчас у «Мамонтов» – 73 очка, у «Газовика» – 72 (обе ледовые дружины провели по 50 матчей). Борьба на финише регулярного чемпионата обещает быть необыкновенно жаркой и непредсказуемой! Добавим, что наши как раз заканчивают «гладкий» турнир домашними играми со «Стальными Лисами»… Из других новостей МХЛ отметим появление в составе московского «Спартака» хорошо знакомого нам форварда Анатолия Никонцева (он не без успеха выступал за «Газовик»), командированного из взрослой команды. В гостевом матче среды против питерского «СКА-1946» талантливый воспитанник уральского хоккея отметился результативной передачей. Остается добавить, что «Спартак» (который сейчас идет четвертым в дивизионе «Центр») сыграет в Тюмени 19 февраля.

В единственном поединке, который был проведен в среду в Высшей хоккейной лиге, «Дизель» в родных стенах уступил «Ладе» – 3:4. У гостей великолепно провел матч экс-игрок тюменского хоккейного клуба Алексей Акифьев, забросив две шайбы (включая победную) и отдав одну голевую передачу. Алексей лидирует в споре бомбардиров ВХЛ по системе «гол плюс пас» – 47 очков (13+34).