Медиакарта
22:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь наступает

Молодёжь наступает
13:03 | 10 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

22 января в Ильинке финишировала 10 открытая спартакиада школьников, посвящённая памяти героя земляка Алексея Потапова. В течение недели спортсмены Ильинского поселения, а также других территорий Казанского и Сладковского районов боролись за звание чемпиона спартакиады по десяти видам спорта. Соревнования проходили по трём возрастным категориям. Любопытно, что большинство чемпионских титулов получили более молодые, а в некоторых случаях и самые юные участники.



МИНИ-ФУТБОЛ, МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ

Побеждают игроки четвёртого класса. Второе и третье места у пятиклассников и семиклассников. Средняя возрастная группа – чемпионы из девятого класса, второй приз – у десятиклассников и третий – у будущих выпускников Ильинской школы. У старших – чемпион команда «Ильинка-1», за ними финишировали футболисты из Ельцово и «Ильинки-2».



ШАХМАТЫ

Первое место досталось опытному перворазряднику Василию Верчуку, зато последующие места со второго по пятое – у казанских школьников, воспитанников шахматного клуба Илеза Маисигова, Андрея Звонарёва, Иоганнеса Миллера, Никиты Плесовских, старшему из которых Никите Плесовских недавно исполнилось 14 лет.



НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Чемпионы и призёры в младшей группе у юношей: Роман Никитин – первое место, Иван Криворотов – второе и Александр Чернышев – третье место. Среди девушек победила Динара Бекимова, второй приз получила Анастасия Кисляк. У мужчин победу одержал Илья Рябцев, не проигравший ни одной встречи, второе и третье места соответственно у Николая Каукина и Дениса Свяженина. В женском турнире первое место заняла Алия Касенова, опередившая Алину Матвееву и Викторию Фадееву.



СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ

Самыми меткими у мужчин в стрельбе из пневматической винтовки оказались Роман Самуленко, Игорь Киселёв и Илья Рябцев. Среди женщин удачливее всех стреляли Лариса Фадеева, Надежда Мазурова и Елена Миллер. Лучше других в группе юношей поражали мишени Степан Шулаков, Андрей Сиюткин и Никита Останин, а у девушек чемпионом стала Мадина Елеманова, призёрами – Алёна Путилова и Динара Альжанова.



ДАРТС

Этот вид оказался одним из самых массовых. Лучшего результата среди мужчин добился Евгений Сергеев, совсем немного уступили ему Олег Плесовских и Константин Плесовских. Чемпионка среди женщин – Татьяна Белова, призёры – Любовь Литвиненко и Наталья Быкова, набравшие одинаковую сумму баллов. В средней возрастной группе только по дополнительным показателям Денис Чикунов опередил Вячеслава Комальцева, третий приз получил Валерий Рябухин. У девушек этого возраста отличились Теймина Закоян и две Алёны – Путилова и Суханова.

Среди самых юных и самых метких у мальчиков победители и призёры Сергей Сулимов, Александр Левенец и Темербек Есенеев. У девушек первое место заняла Альфия Калимова, второе – Виктория Ильина и третье – Инна Корявцева.



ШАШКИ

Когда-то забытая старинная игра опять входит в моду. В интересном содержательном сражении шашистов чемпионский титул завоевал Роман Звонарёв, опередивший своих соперников Павла Микалаускаса и Ердена Смагулова.



ВОЛЕЙБОЛ

Какая же спартакиада без этого вида спорта. Болельщикам, конечно, приятны любые соревнования, но волейбол является одним из самых любимых и увлекательных зрелищ. Неудивительно, что этот вид спорта просмотрело самое большое число болельщиков. Чемпионами у мужчин стали волейболисты из Афонькино, оставив на втором и третьем местах команды «Пограничник» и деревни Ельцово. У девушек старшего возраста уверенную победу одержали хозяйки соревнования, второе и третье места заняли соответственно волейболистки из Новоселезнёво и гостьи из Сладково. Среди младших девушек гостьи взяли реванш у хозяев, а третье место досталось новоселезнёвским волейболисткам.



СКАЛОЛАЗАНИЕ

Этот вид спорта прежде никогда не культивировался в нашем районе. Благодаря ильинским энтузиастам в школе был построен скалодром. Состязались только школьники из Ильинки. Взрослые пока присматриваются к скалолазанию. А юные и ловкие спортсмены удивляли зрителей своим мастерством. У старших юношей чемпионом стал Виктор Иванов, призёрами – Иван Щуплецов и Евгений Фелалеев. Среди девушек победила Юлия Глотова, второе и третье места заняли Валерия Зворыгина и Зураш Раизова.

Александр Чернышев, Иван Володько и Михаил Павлов – это призёры в средней возрастной категории. Здесь у девушек отличились Надежда Маслова, Анастасия Залевских и Екатерина Ермолаева. Среди самых юных и, кстати, самых ловких не было равных Борису Буче, Антону Копотилову и Александру Власенко, а также Елене Васильевой, Елене Пахотиной и Анне Путиловой.

Итоги спартакиады подведены, а спортивная жизнь продолжается. Впереди новые старты.

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ