Медиакарта
9:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кампания набирает обороты

Кампания набирает обороты
13:13 | 10 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

Закончилось формирование участковых избирательных комиссий.
Как и в декабрьские выборы, активность проявили представители партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ: единороссы присутствуют в составе каждой участковой комиссии, во многих составах есть элдэпээровцы и коммунисты. Представители партии «Справедливая Россия» также в эту выборную кампанию направили свои предложения по кандидатурам в состав участковых избиркомов. В результате, в составе ряда участковых комиссий есть члены с правом решающего голоса от этой партии.

В ближайшие дни комиссии соберутся на свои первые организационные заседания, где будут избраны председатели, заместители, секретари. А уже с 13 февраля они начнут работу по уточнению списков избирателей. С этого же дня граждане, которые будут отсутствовать 4 марта по месту жительства, смогут получить открепительные удостоверения на своём избирательном участке.

Полным ходом идут технические работы по установке веб-камер в помещениях участковых избирательных комиссий. Они будут установлены на 25 участках. В помещениях семи избирательных участков веб-камер не будет, так как там отсутствует возможность трансляции видеонаблюдения. Это относится к Викторовскому, Малоярковскому, Баландинскому, Смирновскому, Коротаевскому, Дальнетравнинскому, Сладчанскому избирательным участкам.

Автор: Наталья ЯРКОВА