Медиакарта
18:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Решение принято

Решение принято
02:47 | 11 февраля 2012
Источник: Сельская новь

В первые дни февраля в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.

Основным направлением работы комиссии стало обсуждение эпидемиологической обстановки по заболеванию гриппом и проводимых в районе профилактических мероприятий. С этой информацией присутствующих руководителей различных ведомств познакомила М. Суворова, главный врач областной больницы №5 в с. Абатском.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения. В областной больнице № 5 с. Абатского решено принять меры по обеспечению готовности лечебно-профилактического учреждения к приему больных ОРВИ. А это не только создание необходимого резерва профилактических и лечебных препаратов, но и соответствующий порядок работы больницы.

Также было принято решение проводить ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях дополнительного образования среди детей и педагогов, и ввести комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях в период повышенной заболеваемости.

Необходимо и соблюдение санитарно-противоэпидемического режима не только в учреждениях здравоохранения, образования, но и на объектах торговли, общественного транспорта, в гостиницах и других местах массового сосредоточения людей.

Автор: Е. Водолазова