Медиакарта
11:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нашла своё призвание

Нашла своё призвание
03:00 | 11 февраля 2012
Источник: Сельская новь

Добрые слова о Т.Г. Обыскаловой, которая работает продавцом в деревне Челноковой Ощепковского сельского поселения, мы услышали от ее односельчан. Здесь она родилась и училась в местной школе, затем поступила в Тюменский кооперативный техникум. Осваивала Татьяна будущую профессию с желанием, радовала маму отличными оценками. И вот дипломированного продавца принимает в кабинете председатель Ощепковского рабкоопа В.В. Анчугова, грамотный специалист торговли. Внимательно изучив документы выпускницы техникума, она назначила ее продавцом в магазин деревни Погорелка. Так Таня начала свой трудовой путь. Большой радостью в семье была ее первая зарплата, а проведенная в магазине ревизия прошла успешно. Первые два года Т.Г. Обыскалова часто подменяла продавцов, уходящих в отпуск, работала в деревнях Ощепковской, Назаровской, Быструшинской сельских территорий. Освоила обязанности заведующей товарного склада рабкоопа.

30 лет работает Татьяна Григорьевна продавцом в Челноковском магазине. Когда перестройка пришла на ощепковскую землю, головное сельхозпредприятие и рабкооп начали медленно сокращать ранее созданные производственные подразделения. В торговых предприятиях, рынках, точках ведущая роль отводилась частным предпринимателям. На семейном совете Обыскаловы решили открыть свой магазин для местных жителей с товарами первой необходимости. Нашлись в деревне люди, которые помогли деньгами. Так, при поддержке односельчан в Челноковой заработала торговая точка, гостеприимная хозяйка которой рада покупателям. Жители довольны - нет необходимости ездить в райцентр за продуктами.

Хозяйка показала, как в небольшом помещении магазина разместились продукты питания, хозяйственные товары, даже канцелярским принадлежностям нашлось место, что говорит о высоком профессионализме продавца. Потому здесь постоянно многолюдно, население идет в магазин за покупками, для каждого у Татьяны Григорьевны есть доброе слово и необходимый товар.

Автор: Г. Вилицев Фото Е. Водолазовой