Медиакарта
9:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники ФСБ вспоминают воинов-интернационалистов

09:11 | 15 февраля 2012
Источник:

15 февраля в Региональном управлении ФСБ России по Тюменской области пройдут традиционные мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов.

К ветеранам Афганской войны и других вооруженных конфликтов обратился начальник РУФСБ России по Тюменской области полковник Вадим Пятилетов:

"Двадцать три года назад последняя колонна Ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана. Окончилась десятилетняя Афганская война, позднее получившая самые противоречивые оценки. Для политиков она остается "необъявленной", для истории - одним из отражений "холодной" войны, для ее участников - частью жизни, в которой они проявили свои лучшие качества. В День памяти воинов-интернационалистов мы вспоминаем всех, кто прошел Афганистан. Низко склоняем головы перед памятью погибших, перед горем их родных и близких. Желаю всем "афганцам" и их семьям - мирной жизни, здоровья и личного счастья, тепла и заботы близких!"

В боевых действиях в Республике Афганистан принимали участие офицеры и прапорщики РУФСБ России по Тюменской области. Они с честью исполнили свой воинский и гражданский долг, оставаясь верными присяге, и вернулись домой живыми.