Медиакарта
6:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волшебники «изумрудного города»

Волшебники «изумрудного города»
11:26 | 15 февраля 2012
Источник: Красное знамя

Бежали дни, года, десятилетия, и вот настал и этот день - день мамы с папой, их совместной жизни 55-летие...

16 февраля супруги Александр Андреевич и Раиса Фёдоровна Филоновы из с. Каменка отмечают юбилейную дату - изумрудную свадьбу. А изумруд - ценный, красивый камень, камень, верности, чести, преданности.

Зелёный изумруда цвет,

Как трав весенних вязь.

Весна в душе - любви секрет,

Семьи простая связь....

В этих словах - жизненная программа родителей с 1957 года и по сегодняшний день, способность мамы и папы видеть и познавать жизнь, их стремление к лучшему, удивительному и интересному, добросовестное отношение к делу, постоянное совершенствование. Они даже и сейчас не сидят без дела: Александр Андреевич - 15 лет на посту председателя совета ветеранов Каменского муниципального образования, Раиса Фёдоровна - активный участник мероприятий, помощник и опора.

Родители считают, что равнодушие - большой порок. Жизнь равнодушного человека похожа на жизнь в болоте: без воздуха, без движения, без всплесков. Человек должен быть причастным ко всему и чувствовать свою ответственность за всё происходящее. Эту заповедь мама и папа вложили в нас, троих детей, и вкладывают частичку своих горячих сердец во внуков и правнуков.

А мы стараемся обогреть их своим теплом, чтобы они долго - долго шли рядом плечом к плечу, любуясь результатами своих совместных стараний, ведь они - волшебники своего изумрудного города - большой и дружной семьи. Их дом - полная чаша (а может, изумрудная шкатулка), полная доброты и любви, счастья, воспоминаний о прошлом, с прекрасной верой в будущее.

Дорогие мама и папа, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка!

Мы поздравляем вас с 55-летием совместной жизни! Любим вас, желаем только радостных моментов впереди.

Мы рады, что есть ваш уютный уголок с тёплым огоньком в окошках, есть родительский дом. Хотим ещё лет 50 слышать вдохновенные голоса в телефонной трубке, часто видеть у себя в гостях бодрыми и здоровыми, быть всегда с вами рядом. Живите долго, спасибо за всё: за прекрасное, беззаботное детство, юность студенческих лет, за уютное взросление, за поддержку, опору, любовь.

Добрые пожелания и поздравления передают семейство Мироновых (с.Успенка), семьи Комаровых и Гладченко (Москва), Вакулишиных (Украина), Долгоколенковых, Медведевых, Васильевых, Недорубовых (Тюмень).

С любовью, дочь Людмила.

с.Успенка.

Теги: семья