На лыжне

На лыжне
11:33 | 15 февраля 2012
Источник: Красное знамя

Завершаются XXXII зимние сельские спортивные Тюменского района. В минувшие выходные в селе Луговое прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие команды 14 муниципальных образований района.

В первый день определялись сильнейшие в личном первенстве в дистанционных гонках классическим стилем. Среди мужчин чемпионом района стал местный лыжник Вячеслав Попов. Второе и третье места заняли каскаринцы Денис Бушманов и Илья Пальянов. В женских стартах не было равных Анжелике Погадаевой из с.Каменка. Второй финишировала Ольга Хасанова (с.Каскара), третьей - Евгения Растегаева (п.Боровский).

Во второй день прошли старты в эстафетах. Каскаринский квартет в составе Вадима Пантрина, И.Пальянова, Артёма Волкова и Д.Бушманова лишь по фотофинишу был признан первым. Менее секунды им уступили лыжники Кулаковского МО. Третье место у команды п.Боровский. В женской эстафете чемпионами стали представительницы Кулаковского МО (Мария Пьянкова, Виктория Антонова, Наталья Гневашева и Юлия Зарубина). Следом финишировали лыжницы Каскаринского и Каменского МО.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место - Каскаринское МО (403 очка), 2 - Кулаковское МО (376 очков), 3 - МО п.Боровский (345 очков); среди женщин 1 место - Кулаковское МО (391 очко), 2 - Каскаринское МО (371 очко), 3 - Каменское МО (353 очка).

Заключительные виды финальных соревнований районных зимних игр пройдут 18 февраля в п.Боровский. Сильнейших выявят хоккеисты, баскетболисты, шахматисты и спортивные семьи.