Медиакарта
20:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отцом может стать каждый, а вот папой нет…

Отцом может стать каждый, а вот папой нет…
15:46 | 15 февраля 2012

Горжусь, что я папина дочка!

О многом хочу говорить,

И каждую новую строчку

Готова ему посвятить!

Папа, папочка, папуля! Сколько тепла, нежности и заботы в этом простом, но главном слове!

Приближается день рождения нашего любимого и родного папочки Шаркова Михаила Васильевича. 13 февраля 2012 года ему исполняется 60 лет! Очень хочется, чтобы этот день был особенным, запомнился, согрел душевным теплом. Своей статьёй мы, дочери, хотим выразить свою любовь и благодарность такому родному, такому близкому, самому лучшему папе на свете!

Папа родился, вырос и окончил школу в лесном посёлке Первомайском. Окончив Тюменское ГПУ №7, уехал работать на север, но через год вернулся на свою малую родину- скучал по охоте, рыбалке, по красивой природе своего края. Здесь, он встретил свою любовь (нашу маму) и создал семью.

Ты вырастил нас, двух дочерей, дал нам жизнь, воспитание, образование, поставил нас на ноги, и всем, что мы имеем и чему научились в этой жизни, мы обязаны тебе и нашей маме. Мы так благодарны тебе, папочка, за все, что ты сделал и продолжаешь делать для нас в этой жизни. Просто за то, что ты у нас есть. Мы стали успешными, научились ценить добро и заботу, принимать решения и отвечать за свои поступки. Не знаю, какими бы мы стали, если бы в нас не было частички тебя, если бы мы не знали твою заботу и любовь к нам. Своими поступками ты учил нас не отворачиваться от людей, быть опорой для близких. Мы любим тебя!

Ты, папа, - Дедуля с большой буквы, которым непременно стоит гордиться. У тебя трое внуков ( Кириллу 13 лет, Арине 2 года и Лизе 1год 5 мес). Ты искренне любишь их, холишь и лелеешь , словно цветы в саду, даришь им радость общения.

С 18 лет наш папа начал работать в лесной промышленности, которой посвятил всю свою жизнь. Он – вальщик леса. Своей профессии он отдал 36 лет жизни. Вальщик леса – профессия ответственная, очень опасная и тяжёлая, далеко не каждому дано валить лес, и не каждый с этой профессией справляется в должной мере! Папы часто не было дома, т. к. много лет работал вахтовым методом, и мы всегда волновались с мамой, когда он уезжал на работу и, конечно, очень скучали. Его трудовая деятельность отмечена многочисленными грамотами, благодарностями, неоднократно награждался знаком «Победитель соц. соревнования», занесён в книгу и на доску Почёта ЛПХ, ему было присвоено звание «Ударник коммунистического труда». Конечно, при такой тяжёлой работе наш папа потерял здоровье и обидно за то, что до настоящего времени не имеет звания «Ветеран труда». Наш дорогой папочка, мы просим тебя обращать больше внимания на своё здоровье. Ты нам очень нужен!

Отцовская забота будет с нами всегда, он поймет, поддержит, подскажет, как жить дальше, он разделит радость и подставит плечо в горе. Мы всегда знали, что наш папа - удивительный человек, самый лучший и самый умный мужчина в мире, который всегда поймёт и поможет! Папочка, родной наш, огромное спасибо тебе за понимание, внимание и заботу. Ты самый отзывчивый, внимательный и понимающий отец на земле! Помни, что мы всегда рядом и всегда признательны за ту любовь, которую ты дарил нам с самого раннего детства. Будь счастлив, родной!

Твои дочери Татьяна и Светлана

Теги: юбилей