Медиакарта
14:09 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Можем выйти в чемпионы

Можем выйти в чемпионы
08:00 | 16 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

Удачно начался очередной сезон у лыжников нашего района
В старшей группе отличные результаты показывает Дарья Разливалова, которая на всех этапах лыжных гонок на кубок губернатора области либо первая, либо в числе призёров. Ещё один участник сборной области Сергей Корниенко стартовал на кубке Хакасии по трассам Вершина Тёя, на первенстве УРФО, и в местечке Дёмино, где соревнуются лучшие лыжники мира, такие как Петер Нортуг и Дарио Колонья. В настоящее время старшая группа целенаправленно готовится к отборочным соревнованиям за выход в финал зимних губернских игр.

У младшей группы свои задачи. На этапах кубка области юноши Алексей Ляпустин, Артём Иканов, Алексей Корниенко, Олег Шабалин, Анатолий Первушин и Олег Михель призовых мест не занимали, но все они входят в число двадцати лучших юных лыжников области, а таковых более ста человек. Фатально не везёт Анастасии Левчук. Во всех соревнованиях она финиширует четвёртой, отставая от призёров на одну-две секунды, но Настя не унывает, верит, как и тренер Павел Проколов, что когда-нибудь невезение всё-таки закончится.

Вместе с подругами по команде Валентиной Сустретовой, Ольгой Сазоновой и Надеждой Эленберг Анастасия Левчук готовится к главному соревнованию сезона – стартам на областной спартакиаде школьников. Впервые у нас собралась такая ровная команда, что у юношей, что у девушек. Есть кому побороться за победу в личном первенстве и в эстафете. Никогда за всю историю спартакиад наши юные лыжники не выигрывали первое место. Ныне они могут выйти в чемпионы, особенно в командном зачёте.

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ