Медиакарта
9:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой от депутата

С заботой от депутата
10:51 | 16 февраля 2012
Источник: Тюменский край

Восточный административный округ – самый большой по своей территории в областной столице. Кроме того, он отмечен высокой плотностью населения, которое принимает активное участие в жизни любимого города.

На территории Восточного округа расположено большое количество дошкольный и общеобразовательных учреждений. Одной из «молодых» школ является среднее общеобразовательное учреждение №68.

Школа основана в сентябре 1994 года. За это время был достигнут неплохой результат в образовательной деятельности. Главный показатель этого – 21 золотая и 27 серебряных медалей; более 150 призеров и победителей Всероссийских, областных и городских олимпиад, конкурсов, проектов, конференций. Ученики, выпускники школы №68 – лауреаты, победители Международного конкурса «Цифровой ветер» (2010, 2011 год), Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса «Я помню!  Я горжусь!» (2010, 2011 год), Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» (2011 год), лауреаты смотра-конкурса «Информационные технологии в муниципальном управлении».

Учителя не отстают от своих воспитанников и также принимают активное участие в различных профессиональных конкурсах и конференциях. Так преподаватели школы №68 – дипломанты I, II степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок», Школа – центр дистанционного образования для детей с ОВЗ.

Кроме того, школа №68 на протяжении шести лет сотрудничает с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Тюменским государственным университетом.

Все это говорит о стремлении коллектива школы и ее директора Венеры Мусиной дать своим ученикам качественное образование на современном уровне. Не зря один из учителей – Мариетта Неустроева – в этом году была награждена Почетной грамотой Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд и вклад, внесенный в образование наших детей. Поздравил с этим событием Мариетту Генриховну депутат облдумы, руководитель исполкома Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов. В декабре прошлого года он был избран областным депутатом по 20-му избирательному округу, где как раз и находится школа №68.

Отметим, что Сергей Викторович не раз посещал данное общеобразовательное учреждение, встречался с коллективом, обсуждал их проблемы и решал насущные вопросы. Так, и 2011 год не обошелся без материальной поддержки школе.

Не забывает Сергей Романов и другие учреждения образования и медицины на своем округе. В частности, одним из видов помощи областного депутата в прошлом было выделение финансовых средств поликлинике №17 на приобретение гематологического анализатора крови.

Как отмечает главный врач поликлиники №17 Ольга Цыбульская, гематологический анализатор позволил заменить ряд устаревшего оборудования, сэкономить средства на эксплуатацию нескольких аппаратов и время специалистов. «С его помощью мы можем делать больше обследований за меньшее время для большего количества пациентов. Это увеличивает качество анализов и скорость получения результата. Для нас его приобретение стало жизненно необходимым, и мы рады, что с помощью Сергея Викторовича можем делать качественные анализы для наших пациентов», – говорит главный врач поликлиники №17.

Сергей Романов в свою очередь говорит, что не мог оставить просьбу коллектива медучреждения без внимания. «Я понимаю всю важность современного оснащения медицинских учреждений, потому что от оборудования зависит, насколько качественно будут оказаны медицинские услуги гражданам. От точности оборудования зависит и диагноз, который поставят пациенту и в конечном итоге эффективность его лечения. Поэтому совместно с правительством области мы нашли возможность выделить средства поликлинике на приобретение анализатора», – отмечает депутат.

Ольга Цыбульская выражает Сергею Романову благодарность за поддержку в 2011 году конкурса «Лучший по профессии», а областной депутат тем временем уже в этом году вручил Благодарственные письма областной Думы некоторым сотрудникам поликлиники.

Автор: Елена Попишина