Медиакарта
18:52 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание каждому обращению

Внимание каждому обращению
11:05 | 16 февраля 2012
Источник: Тюменский край

Ни одно обращение жителей Тюменской области, поступившее в Региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», не остается без внимания.

Очередной прием граждан провел председатель Тюменской областной Думы, член Президиума Регионального Политсовета Партии Сергей Корепанов.

К Сергею Евгеньевичу, как правило, обращаются жители не только юга Тюменской области, но и автономных округов по обширному спектру вопросов.

Так, на прошедшем приеме председателя областного парламента просили разобраться в неверном, по мнению заявителя, начислении пенсии, посодействовать в получении комнаты в общежитии и проконсультировать в вопросе получения российского гражданства.

Есть и не совсем типичные вопросы. Так, тюменский ансамбль попросил помощи в покупке баяна, ведь без музыкальных инструментов музыкальный коллектив не может существовать и творить.

Ветеран труда попросила помочь в вопросе переноса теплотрассы с территории участка, находящегося в собственности заявительницы. Парламентарий пояснил, что для получения полной информации об участке, необходимо сделать запрос в администрацию города Тюмени, после получения ответа можно будет выработать пути решения проблемы.

Тюмень, как и вся страна, полна неравнодушных людей. Так, в общественную приемную обратился Петр Чиженко, с просьбой о выделении помещения под кружок авиамоделирования. С этим вопрос Сергей Корепанов обратится в администрацию областного центра.

«Общение с жителями области – это своего рода анализ основных социально-экономических вопросов жителей региона и решений, которые уже приняты, прежде всего, на партийном уровне и реализуются в форме программ и партийных проектов. Собственно говоря, приемные – это барометр общественного мнения, отношения общества к качеству этих программ и проектов», – сказал Сергей Евгеньевич.

Автор: Анастасия Казанцева