Медиакарта
1:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Первый шаг» в селе Омутинское

10:34 | 17 февраля 2012
Источник:

В 2011 году специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинское присоединились к реализации «Программы по обеспечению в Тюменской области медико-социальной помощи детям раннего возраста с отклонениями в развитии и здоровье «Первый шаг».

На сегодня в рамках проекта в Омутинском районе около 90 малышей в возрасте до 3 лет получили социальные услуги. Занятия с ними проводились в индивидуальной и групповой формах. Пятеро ребятишек, получивших реабилитационные услуги по программе, уже стали посещать детские образовательные дошкольные учреждения.

Для подведения итогов и определения перспектив на текущий год в начале февраля для специалистов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Омутинское, отдела образования Омутинского района, врача-педиатра областной больницы № 16 прошла встреча за круглым столом «Итоги реализации в 2011 году областной программы «Первый шаг». Планирование работы в рамках программы на 2012 год».

Межведомственная работа омутинских специалистов в рамках программы «Первый шаг» продолжается и нынче, так как это позволяет выявить деток с ослабленным здоровьем, проводить с ними коррекционные занятия, что в свою очередь помогает минимизировать отклонения в состоянии здоровья ребенка, осуществлять профилактику детской инвалидности.

Автор: Департамент социального развития Тюменской области