Медиакарта
11:11 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы все в ответе за страну

Сегодня основные акценты смещены на работу участковых избирательных комиссий по сверке списков и выдаче открепительных удостоверений.

Члены УИК обходят территории, уточняют фамилии избирателей, приглашают участвовать в выборах. Узнать телефон или имя председателя участковой комиссии избиратели могут в территориальной избирательной комиссии по телефону2-24-46. ТИК уже получила бюллетени для голосования, 2 марта их передадут в участковые комиссии.

В помещениях для голосования, где есть техническая возможность, продолжают устанавливать веб-камеры.

Соб. инф.

По традиции в третье воскресенье февраля в России проводят День молодого избирателя.

Завтра он пройдёт и в нашем округе. На состоявшемся накануне заседании рабочей группы молодёжной Думы при Думе округа об избирательных правах молодёжи и работе территориальной избирательной комиссии рассказала её председатель Светлана Касенова.

В преддверии Дня молодого избирателя специалисты комитета по делам молодёжи провели серию интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», выпустили буклет, который будет способствовать повышению правовой культуры и интереса молодёжи к главным выборам страны.

В округе во всех учреждениях культуры проходят тематические программы, в библиотеках организованы книжные выставки, приуроченные к этому дню.

Лилия НАЗАРЕНКО