Медиакарта
9:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из жизни студентки

Учиться отлично всегда было престижно. А учиться отлично в вузе на бюджетном месте престижно вдвойне.

Евгения Оськина, студентка второго курса филиала ТюмГУ, будет экономистом. Она окончила среднюю школу в Курганской области с серебряной медалью и по примеру старшей сестры Яны приехала в наш город продолжить образование.

В год её поступления в вуз по этой специальности было всего два бюджетных места. И одно из них досталось ей, Жене Оськиной. Какое это было счастье!

Она учится на пятёрки и успевает ещё заниматься наукой. Так, под руководством преподавателя информатики Николая Кожевникова Евгения для университетского сборника материалов научно-практических конференций подготовила свою публикацию «Кредитные калькуляторы».

За отличную учёбу и общественную работу она получала именную стипендию главы администрации городского округа плюсом к академической. В свободное от учёбы время студентка ещё подрабатывает в мебельном салоне.

В филиале университета она отвечает за культмассовый сектор, старается вместе с другими сокурсниками разнообразить студенческую жизнь. В прошлом девушка окончила музыкальную школу, играет на гитаре и синтезаторе. Мечтает попасть на практику в местное отделение Сбербанка, чтобы приобрести необходимые профессиональные навыки. Говорит, что учиться ей очень интересно, ведь рядом сильные, достойные конкуренции однокурсники.

Людмила ПРИВАЛОВА

Фото из личного архива Е.Оськиной