Медиакарта
4:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтили память

Почтили память
08:31 | 20 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

В среду, 15 февраля, у памятника Солдату и Матросу состоялся торжественный митинг, посвящённый 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нём приняли участие представители органов местного самоуправления районного и сельского уровней, военного комиссариата, ветеранской организации, воины-интернационалисты, учащиеся школ.

– О событиях, что произошли больше двадцати лет назад, забывать нельзя. Мы должны помнить тех, кто, не щадя своей жизни, исполнял интернациональный долг, – сказала глава Казанского района Татьяна Богданова. – Всем участникам боевых действий в Афганистане желаю здоровья, счастья, благополучия. Живите долго! Мы вами гордимся!

– Свой долг вы выполнили как настоящие герои, как настоящие патриоты страны, – обратился к воинам-интернационалистам один из самых почётных гостей митинга Герой России Владимир Шарпатов. – Несмотря на то, что в той войне участия я не принимал, все же лично потом смог убедиться, насколько хорошо вы там воевали. Спустя семь лет после окончания боевых действий мой экипаж попал в плен к талибам, на нас захватчики хотели отыграться за целую страну – видимо, даже спустя годы они не могли забыть о силе и несгибаемой воле русских солдат и офицеров.

После завершения митинга всех воинов-интернационалистов, гостей района пригласили на экскурсию в музей, потом встреча продолжилась в Казанской школе.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ